В рамках Курчатовского проекта 29 сентября в ГБОУ Физматшколе 2007 состоялось заседание кружка по биотехнологии. Тема занятия «Альгология и микология»
Занятие проводил старший преподаватель, к.б.н. кафедры микологии и альгологии Биологического факультета МГУ им М.В.Ломоносова Гмошинский Владимир Иванович.
Была проведена практическая работа с микроскопами по изучению особенностей строения разных водорослей и грибов. Ребята узнали много интересных фактов из жизни этих необычных объектов. Были просмотрены некоторые разновидности необычных грибов. В работе кружка приняли участие ученики 6-9-х классов. Занятие очень понравилось ребятам, по ходу занятия было задано много вопросов.
Такие занятия проводились и в прошедшем учебном году. Были представлены такие актуальные темы как : «Выделение ДНК», «Биоинформатика». «3-D визуализация молекул органических веществ» . Занятия посещают не только ученики нашей школы, но и учащиеся других школ Москвы.